А песню подхватит любой?№ 1
Автор: Сипер
Дата : 03-10-02, Чтв, 03:50:40

Я хочу отойти от традиционных уже на Форуме тем, типа "Где деньги,Зин?", "нет атмосферы, стратосферы и биосферы", "Сам козел" и т.д.
Меня интересует другое, причем не только на Дуговке, но и на других фестивалях, слетах, сабантуях и курултаях. Меня пугает резкое снижение вплоть до вымирания количества исполнителей. Авторов - до хрена, авторы сейчас все. Или почти все. Я много лет не слышал уже исполнения со сцены фестиваля (за редкими исключениями) песен Кукина, Якушевой, Егорова, Дулова, Суханова, Долиной, Круппа, Туриянского, и список этот бесконечен. Мне рассказывал Дима Кимельфельд о посещении фестиваля в Штатах. Та же история. Участники фестиваля полностью самодостаточны. Один поет свою песню, заканчивает, тут же включается второй :"А теперь мою послушай!", затем третий, четвертый и.т.д. Никто не хочет петь чьи-то песни, самовлюбленность превосходит любовь к чужим песням, да и слово-то само каково -"чужие"! Несколько раз на Дуговке были посиделки с Осиком Долгим, Мариной Меламед и другими. Помните это? Сотни людей сидели вокруг них и хором пели классику авторской песни. Как это было клево! Куда все ушло?
Господа! Давайте петь друг друга, давайте любить друг друга, и вопросы о золоте партии отпадут сами собой. И тогда нам удастся и рыбку съесть и песни послушать.
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 2
Автор: Осик
Дата : 03-10-02, Чтв, 04:41:41

Тяжелое это дело, Мишка. И неблагодарное. Чтобы никому не было обидно, давай проведем эксперимент над тобой. Посчитай, сколько ты знаешь авторов а) великих, б) хороших, в) средних. И проделай то же самое с исполнителями. Вывод: средний автор гораздо популярнее великого исполнителя. А человек, выходящий на сцену, естественно, хочет быть популярным.
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 3
Автор: Иосиф
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:59:05

Как это было клево! Куда все ушло?
                   (М. Сипер)
Тяжелое это дело, Мишка. И неблагодарное.
                   (Осик)

Господа, мне кажется, что вы не совсем правы (или совсем неправы !?). И замечательные исполнители есть (не перевелись, и даже появились новые!), и поют они хорошие песни прекрасных авторов (упомянутых в 1-ом постинге). Надо только подсуетиться, организовать площадку, какую-никакую рекламку, убедительно попросить исполнителей спеть именно чужое, а не свое, и все устроится. Правда это стоит труда, времени и нервов организаторам, но что делать, если очень хочется послушать ХОРОШИЕ песни в ХОРОШЕМ исполнении.
Чтобы не быть голословным - пример:
В славном городке Реховот за последний год прошло 4 концерта, где исполнялась классика авторской песни:
Памяти Ю. Визбора (80 слушателей),
Ленинградцы (Клячкин, Кукин, Городницкий, Дольский и др.) (70 слуш.),
"Бригантина ..." (250 слуш.),
Концерт О. Уманской (новое имя!) и А Дова (250 слуш.).

Так что есть хорошие исполнители, и поют они прекрасные песни, ... но не всюду ....
[ 03-10-02, Thu, 12:01:41 Отредактировано: Иосиф ]
[ 03-10-02, Thu, 15:34:24 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 4
Автор: Осик
Дата : 03-10-02, Чтв, 06:41:04

Тяжелое это дело, Мишка. И неблагодарное.
                   (Осик)
Господа, мне кажется, что вы не совсем правы (или совсем неправы !?)
                   (Иосиф)
Ну, хорошо. Легкое это дело, Мишка. И благодарное.
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 5
Автор: Иосиф
Дата : 03-10-02, Чтв, 07:27:15

Ну, хорошо. Легкое это дело, Мишка. И благодарное.
          (Осик)
Это очень тяжелое дело. Но благодарное (!?).
[ 03-10-02, Thu, 13:28:22 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 6
Автор: DUH
Дата : 03-10-02, Чтв, 08:01:30

Правильно Иосиф ,дело это очень тяжелое ,но меня поразили цифры ,если это только Реховот,то это реальная надежда на то что классика АП Жива !
Если я правильно понимаю ситуацию с своего места скромного зрителя Осик (да и любой другой исполнитель высшего класса),если ему дать петь ,без необходимости что-либо организовывать он будет петь и классно петь ИМХО.
А тяжелую работу должны делать мы зрители желающие его (Осика или другого исполнителя) услышать.
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 7
Автор: Иосиф
Дата : 03-10-02, Чтв, 09:38:18

DUH, ты правильно понимаешь. Все концерты прошли в Реховоте, но исполнители были от Ашдода до Ришона (И.Долгой тоже участвовал).
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 8
Автор: Federica
Дата : 03-10-02, Чтв, 09:41:53

А Каплан между прочим на следующие выходные Дюночку проводит, где каждый АВТОР должен будет выступить с 15-минутной ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ программой. По желанию, естественно.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 9
Автор: Atlas
Дата : 03-10-02, Чтв, 09:49:11

Когда о где ?
Пуля - лучший способ передачи мысли
на расстояние

(c) Не помню кто
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 10
Автор: Federica
Дата : 03-10-02, Чтв, 09:57:29

11-12 октября, в парке в 7 км от Ашдода. Если интересно точное месторасположение, я узнаю и позже поставлю.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 11
Автор: Улогов Игорь
Дата : 03-10-02, Чтв, 18:11:27

Давно зрело предложение к организаторам "Дуговки" или "Бардюги" - все равно где.
Давайте проведем исполнительский слет и запретим во время его петь свои песни.Недавно на "Сахновке" слышал как прекрасно работает в исполнительском жанре Мила Розенштейн.А Боря Шахнович,а Юра Киселев - поют не только свое.Даже от С.Каплана услышал Наталью Муратову.Пусть и другие попробуют ,а еще лучше классику.
КАКОВО ПРЕДЛОЖЕНИЕ?
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 04-10-02, Fri, 0:12:39 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 12
Автор: Марина
Дата : 03-10-02, Чтв, 18:20:50

Ну, попробуем до Дюночки доехать. А ретро-спевка... Была идея сделать такие встречи по стране с пением хором любимых песен(не "Песни н.века", а сами). Идея эта была и у Кима, и мы её мусолили, но нужен был хоть один организатор, а нету.
Между прочим, на Буянусе (международном Кипровом слёте) в прошлом году все отчаянно пели себя, стараясь быть услышанными. А в этом году два вечера пели не себя, чтобы попеть вместе и вообще. Однако, тенденция!
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 13
Автор: Ютка
Дата : 17-10-02, Чтв, 12:55:45

Ребята! Каждому овощу свой черёд! Сколько бы у костра ни пел своих песен, а всё равно основную массу времени поются всеми известные и не очень, всеми любимые и не очень песни Визбора и иже с ними.
Давайте не путать божий дар с яичницей!
Слёты КСП - они на то чтобы и себя, любимую, показать и других, не менее любимых послушать во всех ипостасях:и как автора, и как исполнителя
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 14
Автор: VME
Дата : 19-10-02, Сбт, 14:31:45

Это таки было в Реховоте, добавлю, что по концерту памяти Ю.Визбора данные явно приблизительные. Помещение было жутким, приличное количество опоздавших слушало с наружного балкончика и вряд ли их кто считал.
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 15
Автор: Иосиф
Дата : 19-10-02, Сбт, 17:55:46

Уважаемый VME,
Вы очень долго думали, чтобы "добавить" хоть какую-нибудь, пусть убогую, но мысль. И это все, что вы можете сказать об упомянутых четырех концертах?! Или вы были только на одном из них?
Ведь совсем не это обсуждалось, не качество помещения (у вас есть лучшее?) и не точное количество зрителей (с балкончиком их было еще больше!), ну читайте, пожалуйста, что написано и по какому поводу, перед тем высказываться! Причем же здесь ваши старые галоши?
Слово ведь не воробей, хоть и анонимное ...
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 16
Автор: Осик
Дата : 20-10-02, Вск, 05:09:21

А хамить-то зачем? Тем более, что слово - не воробей...
Профиль 

А песню подхватит любой?№ 17
Автор: Иосиф
Дата : 20-10-02, Вск, 10:20:43

Но Осик, а причем же здесь хамство, зачем же и ради чего так передергивать. С каких пор "жуткое помещение" является комплиментом, а "убогая мысль" грубостью?
Слово "убогий" является нормальным литературным словом, прилагательным. Если по итогам 4-х концертов имярек может сказать только то, что один из них проходил в "жутком" помещении и подсчет зрителей был приблизительным, то, повторяю, на мой взгляд прилагательное "убогий" наилучшим образом подходит для характеристики этого высказывания.
Ты полагаешь, что упомянутое высказывание, наоборот, является оригинальным, полезным, по существу вопроса, и т.д. и т.п. - это твое право.
[ 20-10-02, Sun, 16:22:08 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006834    Постингов:   000017