"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 1
Автор: Архивариус
Дата : 06-09-02, Птн, 11:31:04

...Да-да... именно такой вопрос уже который месяц вызревает у меня в покрытой архиваурисными сединами голове...
...Вроде бы всё верно - каждое слово в отдельности..

...Действительно:
...Израильский? Проводится в Израиле.. Верно..
...Бардовский? Поют бардовские песни... Тоже верно...
...Фестиваль? Ну а что же это еще...

...А теперь давайте всё же немного задумаемся что же есть в нем такое, что не дает ему называться... ну, скажем, "Международный Бардовский Фестиваль, проводящийся в Израиле"?..
... И знаете к какому я выводу с каждой следующей "Дуговкой" прихожу?
... НИ-ЧЕ-ГО!

..."Дуговка" - ни есть "Израильский Бардовский Фестиваль". Особенно та последняя "Дуговка", на которой, как мне известно, не выступило ни одного Израильского Барда.
...А кто же стал той клубничкой, на которую ринулся весь народ? Правильно! "Вы видели Тимку?", "Народ! Там Тимка поёт!" и т. д.
Как? Вы не знаете, кто такой Тимка? Знакомлю - Тимур Шаов собственной персоной. Уважаю, Люблю, Нравится его сатира, но, позвольте... Израильский Бард??? А ведь не составило особого труда составить статистику и понять, что подавляющее большинство, присутствовавших на прошлой "Дуговке", клюнули именно на него...
Да-да! Именно он стализюминкой этого великолепного шоу! Эврика! Вот оно название! Не Фестиваль, а ШОУ! "Международное Бардовское ШОУ, проводимое в Израиле"...

...Сижу и просматриваю историю предыдущих "Дуговок"... 600 человек... 2500 человек... 4000 человек.... 10000 человек..
...С кого начинались эти "Дуговки"? Кто выступал на них? Кто дал право "Дуговкам" называться "Израильским Бардовским Фестивалем"? Где они сейчас? В стройной очереди тех, кто платит за растущий с каждой "Дуговкой" в цене билет.

...И, если затронуть финансовую сторону вопроса... То так ли много потеряет организация, если не забудет, с чего всё начиналось? Или вернее с кого? И может быть, если не место на сцене перед толпой, половина которой не сможет назвать ни единого израильского барда, то хотя бы на бесплатное посещение оного концерта они таки имеют право?...

...Просматривая афиши на новопоявившемся бард-портале и замечая идущие в параллель афиши Шаова и "Дуговки"... снова становится чуточку грустно...

... Спасибо за внимание...
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 2
Автор: 369
Дата : 06-09-02, Птн, 14:46:33

Свое мнение высказал Дата: 06-09-02, Fri, 20:24:24
***********************************************
Бывал на всех "Дуговках", кроме саааамой первой - тогда меня еще вааще здесь, в стране, не было. И года два, если не больше, как перестал на них бывать. Поэтому, наверное, немножко в курсе, хоть и не изнутри, а со стороны. Знаю, что организаторы слёта не раз оставались "в пролете", в долгах, не сумев вернуть затраченное на организацию слёта. Из-за этого билетов цены уже не раз росли. Росли и цены на вход\въезд на территорию пляжа - что от организаторов зависит весьма косвенно. Но т а к о г о скачка что-то я не припоминаю. Чем он вызван? Не знаю, думаю, что несколькими причинами. Прежде всего, конечно, желанием если не заработать, то хотя-бы не прогореть. Да даже если и заработать - ничего плохого в этом вроде бы не усматривается. Возможно также желанием оградить слет от "лишних", случайных посетителей - это уже когда-то обсуждалось - не имеющих никакого отношения к собственно слёту и воспринимающих его как всеизраильскую тусовку, на которой можно "оторваться" по полной программе - напиться, обкуриться, наораться, не задумываясь об испорченном другим настроении. Тогда же, в том обсуждении и было уже сказано, что повышением цен от такой публики избавиться не удасться: они все равно проникнут на территорию без билетов, не взирая на наличие даже платной охраны. Избавиться от них можно было бы полным отсутствием рекламы в прессе - те, кого интересует авторская песня, о слете все равно узнают. Г-ну Гангаеву об этом не раз говорили, но у него на этот счет свое мнение. Что ж, его право - как организатора, по-сути, "отца - основателя" "Дуговки". Он ее породил - он ее и убьет. Ибо, независимо от того, насколько обоснованны цены на все это мероприятия, они недоступны большинству по-настоящему заинтересованных. Очень жаль. Все выглядит так, что слет, фестиваль "Дуговка" приказал долго жить.

Я понял в этот скорбный вечер,
Когда друг друга провожали-
У нас два места есть для встречи -
Кладбища или фестивали
.


Теперь осталось только одно место... Фестиваля больше нет.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 06-09-02, Fri, 21:01:23 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 3
Автор: DUH
Дата : 07-09-02, Сбт, 13:23:32


Вот Вам сэр Архивариус программа т.н. Большого концерта последней 12-ой Дуговки .
Приглядитесь пожалуиста к тому кто выступал,кроме "Тимки" которого я кстати люблю не меньше чем некоторые его поклонницы массового поражения .
Как можно видеть 11 из 19 "номеров" Израильские,а если во фрагменте "Лестницы" посчитать участников то перевес израильтян станет еще более очевиден.
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 4
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-09-02, Вск, 14:14:12

Уже не раз все это обсуждалось.
Пусть каждый слет занимает,то место,которое ему полагается."Грушу" ругают из года в год.На этот раз там даже Ю.Шевчук(чем не БАРД???-шутка) выступал.А заранее хоронить что-либо или кого-либо в нашей жизни не принято.
Это называлось всегда "Преднамереннным убийством" и осуждалось законом.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 5
Автор: KOTa
Дата : 09-09-02, Пнд, 17:37:53

Выскажу свое мнение и одну идею, на мой взгляд очевидную.

Дуговка загнивает с каждым годом. Не концерты, не исполнители. А сама атмосфера. Соглашусь с Архивариусом - нет ничего общего с той Дуговкой, которая была раньше. Цены растут, на концерты мало у кого есть желание идти. Многие, очень многие не едут из-за денег и отсутствие фестивального духа.

Теперь идея. Воплощается с успехом на очень многих фестивалях Израиля от Арадского до Берейшит. На котором я недавно побывал.
Организация фестиваля стоила намного больше чем Дуговка. Фестиваль был организован посреди леса. Выстроен целый город, 3 дня выступление почти 24 часа в сутки. И при этом цена на все 3 дня была 220 шах. Можно было и со скидкой купить за 120. Как они этого добились? Очень просто - на территории фестиваля сдавали места под торговые киоски. По продаже ништяков и еды.
Добавляет цвета месту и денег организаторам. За счет чего и снизили цену.

Господа Л. и Г. подумайте над этим, пока не поздно. жадность до добра не доведет. Nothing Personal.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
[ 09-09-02, Mon, 23:47:09 Отредактировано: KOTa ]
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 6
Автор: Chipa
Дата : 10-09-02, Втр, 01:21:38

Я хочу напомнить подпись И.Улогова:
"В святое наше братство
Дороги нет иной:
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной."

Видимо, устроители Дуговки как раз это и выполняют. Насчет "раздай богатство". Возмущает не это. Во-первых, за подобным взлетом цен видно явное желание ободрать все, что можно, и уж никак не заработать. Обязательный билет на концерт - тому доказательство. Во-вторых, почему эту стяжательскую акцию прикрывают именем "святого братства"? Назови "концерт", "шоу" - и оставь бардов в покое. Короче, попутного ветра в ...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 7
Автор: Улогов Игорь
Дата : 10-09-02, Втр, 01:38:04

Хочу напомнить всем,что на другие фестивали,например и тот же "Берешит"(см.постинг КОТа немного ниже) и на джаз-фестиваль в Эйлате цены значительно КРУЧЕ.
    Кстати в этом году введено новшество,что для активистов городских клубов АП выделяются билеты по 40 шекелей.
    Для КСП "Крыша" г.Тель - Авив я их получу сегодня из рук Жени Гангаева.
    Предупреждаю сразу - ВРЕМЕННАЯ СЕГОДНЯШНЯЯ АКТИВНОСТЬ НЕ ПОМОЖЕТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО БИЛЕТА.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 8
Автор: Архивариус
Дата : 10-09-02, Втр, 02:06:05

...Уважаемый Дух, скажите, как на духу, вы можете назвать Юлия Кима - израильский бардом? Это международная величина, которая в данный момент в Израиле проживает.
...На самом деле, еще раз просмотрев список, который вы любезно предоставили, мне в глаза бросаются лишь 4 или 5 человек, про которых я могу с уверенностью сказать - Израильские Барды.
...И это, поверьте, не потому, что я не знаю "ху из ху"

...Уважаемый Игорь Улогов, под первым активистом вы, конечно же, имеет в виду себя? Но ведь есть и еще немало активистов, которые делают и делали немалую работу. И потом - ну просто потрясающая скидка с 55 до 40 шекелей... Особенно, если учесть тот факт, что скидка распространяется лишь на активистов, но не на их жен и детей. Так что всей скидки - на мороженое хватит. Кстати, вопрос, те "активисты", которые сцену оформлять помогают - они зарплату за это получают? Или все, что они получают - скидка 15 шекелей? Смешно...
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 9
Автор: Jeckle
Дата : 10-09-02, Втр, 03:24:05

О чем вы вообще спорите?
Кто хочет ехать на Дуговку тот едет, кто не хочет ехать - не едет.
Игорь, Дух не надо ни перед кем оправдываться, тот кто оправдывается чувствует свою вину. и кроме того в споре каждый остается при своем мнении.
Все эти споры насчет Дуговки уже были. И что же в результате кроме личной неприязни между участниками спора?
Для предпочитающих исключительно "не коммерческий" вариант существуют другие мероприятия типа "Карамельки", "Сахновки", "Нахалки", посиделок в городских клубах и т. д. В конце то концов, господа "не коммерсанты" предложите Вы что-нибудь сами такое стоящее и интересное, и, поверьте мне, люди к вам с удовольствием поедут. Трепаться - это самое простое. Ссылки на занятость, семью не принимаются.
Я считаю, что надо поблагодарить Гангаева и Лифшица за то что они взялись тянуть этот воз. Да есть ошибки, да не все получется как хотелось бы. Но. Они что-то делают, а не трепят языками.
Да и в конце-то концов. Фестиваль один раз в году. А 55 шек., господа "не коммерсанты" это всего-то неделю, а то и меньше не покурить. Подумайте об этом. На сигатеты вы же тратитесь не задумываясь (кто курит, разумеется). Так что поездка на Дуговку еще и сбережет Вам здоровье.
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 10
Автор: KOTa
Дата : 10-09-02, Втр, 05:17:50

Уважаемый Игорь Улогов,

Тот же Береишит длился 3 полных дня. 3-4 концерта в день на каждой сцене, их было две. Плюс дискотека с разными направлениями музыки, плюс видеосалон. Даже если взять полную стоимость - 220 шах поделить и на 3, получается гораздо меньшая цена.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 11
Автор: DUH
Дата : 10-09-02, Втр, 12:13:57

Свое участие в этой теме я заканчиваю благодарностью Jeckle
за его(ее) пост от 10-09-02, Туе, 9:24:05
и предлагаю мое мнение считать совпадающим с этим постингом.
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
[ 10-09-02, Tue, 18:15:55 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 12
Автор: Моцарт
Дата : 10-09-02, Втр, 18:17:28

Стоит отметить также то положительное обстоятельство, что покупка билета на фестиваль не обязывает купившего слушать концерт. Свобода выбора - это уже немало!
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 13
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-09-02, Втр, 18:28:43

Моцарт, вопрос не в этом, а в том, что за что, собственно, взимаются деньги, если на концерт не идти? За удовольствие посидеть у собственного костра? За это отдается 70 шекелей с машины директорату пляжа.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 14
Автор: Улогов Игорь
Дата : 10-09-02, Втр, 19:39:26

КОТа давай поупражняемся в арифметике:
   220 : 3 = 73,33... -Берешит
   [(55+5)+70] :2 =65 -Дуговка,
так кто из нас не умеет считать.А как сказал несколько лет назад Ю.Бендитович,когда еще только первый раз "Дуговка" подорожала:
"Откладывайте деньги господа в месяц по 20 шекелей в течении года - хватит не только на въездной билет ,а на книжки и кассеты".
   "Архивариус"-да я считаю себя активистом КСП и горжусь тем,что полезен движению.И активистами называю тех,которые посещают клубы,интересуются новыми именами,рассказывают о новых дисках,книгах,сайтах и т.п. Я неговорю о людях поющих и пишущих - это само собой.И как сказал один из предыдущих товарищей:
"Надо поменьше болтать и побольше делать"
На сим я тоже прекращаю участие в этой теме.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 15
Автор: KOTa
Дата : 11-09-02, Срд, 03:00:16

Уважаемый Игорь Улогов,

73.33 за 3-4 концерта в день. На 2-х сценах из которых можно выбирать.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 16
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 11-09-02, Срд, 18:20:32

Уважаемый КОТа, довожу до вашего свединия, что в этот раз, на Дуговке тоже будут работать ДВЕ сцены ОДНОВРЕММЕНо.

Большой Грызь, за удовольствие посидеть у собственного костра, не платится НЕЧЕГО.
Выежается в соседний (от дома) лесок, разжигается костёр и получается море удовольствия.
А на Дуговке, кроме большой сцены, будут ещё две паралельно работающие сцены. И ни кто не может за всеми уследить.
Гангаев и Лившиц не устраивают для вас пикник...
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
[ 13-09-02, Fri, 0:07:21 Отредактировано: ILUSHA_MAN ]
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 17
Автор: borec
Дата : 12-09-02, Чтв, 10:12:30

1.Самое ужасное слово в русском языке - "активист". Так всегда назывались бездельники, широкомасштабно занимающиеся ИБД (имитация бурной деятельности).
2. Сетующим на дороговизну - вы слово "инфляция" слышали?
3. Напишите такие тексты, какие пишет Тимур Шаов, и всем будет безразлично, прописаны вы в России или в Израиле.
4. Если вы считаете Дуговку коммерческим предприятием, то вам никогда не стать коммерсантом.
5. Умиляет беспрестанное "ты вспомни, как все начиналось". Есть еще один бессмертный шлягер "жизнь невозможно повернуть назад". Несмотря на то, что очень хочется. Но Гангаев в этом точно не виноват.
6. (и последнее). Принудительной мобилизации на Дуговку, какжется, не объявляли. Так что свободные белые люди, живущие в свободной демократической стране, имеют право выбора, как бы мучителен он ни был - провести "соф шавуа" на Кинерете или ну его на фиг. Выбравших последнее расстреливать не будут, это точно.
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 18
Автор: DUH
Дата : 12-09-02, Чтв, 11:37:13

Borec
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 19
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 12-09-02, Чтв, 18:09:10

Дух, присоединяюсь к апладисментам.
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 20
Автор: Улогов Игорь
Дата : 12-09-02, Чтв, 18:41:35

Хоть и обещал не принимать обсуждения в этой теме,но уж больно "Чешется" ответить по поводу активистов-бездельников.
Я на своем полу-вековом периоде жизни повидал и таких активность которых возрастает за неделю до мероприятий,когда уже поздно и все сделано другими.А потом ониже обижаются ,что их "Похвальными грамотами" не отметили.
Мне приходилось бывать разным активистом.От комсомольского и туристского до КСП-шного.Может быть у кого-то повернется язык назвать меня бездельником?ПОЖАЛУЙСТА,НО В ПРИВАТНОМ ПОРЯДКЕ.
Это не значит ,что я стесняюсь кого-то.Не хочется засорять форум руганью.К чему я давно и призываю.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 21
Автор: Иосиф
Дата : 17-09-02, Втр, 13:14:39

Уважаемые DUH and ILUSHA_MAN!
Чему же вы аплодируете - набору каких-то взятых с потолка тезисов, не имеющих
НИКАКОГО отношения к СУТИ обсуждаемой темы. К сожалению, это довольно частое явление
на форуме, когда главным принципом пишущего является принцип:
"Лишь бы что-нибудь сказать, и чем больше, тем лучше".
Поясню (для вас!) свою мысль (по пунктам-"тезисам" ):
1. "Активист" - слово совершенно не ругательное, извратить и оплевать можно любое слово и любое дело, было бы желание.
Да, в совке были как действительные энтузиасты и бессеребренники так и активисты в
кавычках.
Но это было там. А здесь, не знаю, посещал ли уважаемый г-н BOREC
Тель-Авивский КСП, но вы то знаете, что если бы не было там таких энтузиастов (активистов!),
как И. Улогов и его товарищи, то не было бы и самого клуба, как, вероятно, и
многих других КСП. Так чему же вы хлопаете, коллеги?!
2. Не пришей кобыле хвост.
Стоимость "Дуговки" возросла из-за ее масштабов, из-за дорогих зарубежных
гостей, из-за расходов на общую безопасность и наведение внутреннего порядка
(что, конечно, не всегда удается из-за несметного количества приплывающей
шушеры и пены), из-за желания хозяев территории и прочих туалетов погреть на
такой грандиозной тусовке свои жадненькие ручки, и т.д. и т.п. (при таком грандиозном сборище хозяин пляжа мог бы сделать скидку, как обычно делается при всяких групповых мероприятиях, а не драть столько же, сколько он берет с индивидуальной машины или даже больше). Но тут, возможно, устроители не слишком старались (или хотели?).
Инфляция же здесь НИ ПРИ ЧЕМ, ее роль в повышении цен ничтожна.
3.Т. Шаов - талантливый человек, но он приезжает сюда не на Дуговку, а с сольными концертами. Одна песня на большом "Дуговском" концерте ничего не дает и погоды не делает. Ну а если еще после песни Шаова или, скажем, Городницкого, звучит замечательная песня о, пардон, заднице (автора этого прошлогоднего шлягера не помню), то это просто верх бесвкусицы и творческий провал организаторов и сценаристов концерта.
4. Любое предприятие, связанное с деньгами и куплей-продажей является, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, предприятием коммерческим (вы представляете, какие там деньги крутятся, прикиньте). Никто и не говорит, что сами организаторы фестиваля
зарабатывают на нем какие-то крутые деньги, нет, эти деньги расходятся по разным
направлениям (см. п.2). А вот как, откуда и куда они идут, цены, удобства (точнее кошмарные неудобства - "а по утру они проснулись ... " ), все это результат коммерческой деятельности. Если этот результат нулевой или отрицательный (убыточный), то это вовсе не значит, что это не коммерческое предприятие. Просто коммерсанты не удалые ...
5. Уважаемый Евгений Гангаев, как идеолог, основоположник, бессменный инициатор
и организатор фестиваля, безусловно, "виноват" во всем хорошем и во всем нехорошем, что есть на фестивале. Он его породил, он его и ...
6. Вполне правильная, но, до зубной боли, тривиальная сентеция, много раз уже
произнесенная на этом форуме. Плагиат-с-с.

Так что увы, коллеги, по-моему хлопать то и нечему, королек то неодетый ...
[ 17-09-02, Tue, 19:23:23 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 22
Автор: Lisopoval
Дата : 17-09-02, Втр, 16:13:23

Хмм, глядя, как все начиналось, кто мог подумать, что за каких-то семь лет Дуговка (которая уже, собственно, не очень-то и Дуговка) станет площадкой дла метания банановых шкурок друг в друга.

Стыдно, дамы и господа форумчане. Если невмоготу идти стройными рядами в коллективное бардовскоэ будущее (как вашему покорному, 3 года уже), то игнорируйте это ТИХО, стараясь не спугнуть творческий энтузиазм у остальных. Ведь вашего идеализма и инициативы никто у вас не отбирал. (Ну, возможно, отобрали только имя, да и то устаревшее и поистрепавшееся).

Кто мешает вам, плещущим энергией на этих страницах, организовать что-либо, таки-да соответствующее вашим идеалам? Как это сделали организаторы Аквогуда и Бард-Юга? А организовав, да сделав это интересным вашим слушателям и участникам, позаботится о сохранении духа и традиции?

А насчет цен... Это строй такой, капитализм называется: интерес и цена сбалансированы в рентабельном предприятии, себестоимость которого определяется затратами организаторов, которые они сами считают нужным вложить в то, что ОНИ понимают под словом интерес. (Во как! Сам от себя не ждал )

Выше интерес - что ж, самим организаторам решать, расходовать его на расширение или на увеличение самоокупаемости. Они это право своим трудом (чаще всего, неприбыльным) заработали.

Тот, кто полагает, что ДЕМОКРАТИЯ дала бы лучший резултат - не понимает, что такое слет с оборотной стороны: ответственность, логистика, бизнес. Имя, в конце концов.
[ 18-09-02, Wed, 0:29:43 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 18-09-02, Wed, 0:37:29 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 23
Автор: borec
Дата : 18-09-02, Срд, 07:37:01

Уважаемый Иосиф! В который раз удивляет (поражает, умиляет - нужное подчеркнуть) желание дать гневную отповедь любому, на миллиметр отличному от собственного мнению. Это чистой воды демагогия (я не обзываюсь, это так и называется, лень лезть в словарь, чтобы дать определение). Мне казалось, что можно высказать то, что ты думаешь, не рискуя нарваться на то, что тебя одернут строгие пионервожатые.
ТЕПЕРЬ ПО СУТИ.
1. Энтузиасты и бессребренники - родные братья активистов. (это мое мнение, переубеждать поздно, многолетний жизненный опыт показал, что именно они, а не презренные прагматики, способны завалить и похоронить любое хороше дело).
2. Тимур Шаов, несомненно, будет рад, что Вы считаете его талантливым человеком. Обидно, что он об этом не узнает. Но его имя возникло в связи с началом дискуссии по данной теме, не более.
3. Автор, певший, как вы стыдливо написали "о заднице", на самом деле пел "о жопе". Извините, но из песни слов не выбросишь. Надеюсь, помните тривиальную сентенцию: жопа есть, а слова нет? Так вот его зовут Марк Фрейдкин. Переводчик, поэт, прозаик, чьими повестями зачитывается нынче вся Москва. К сожалению, ему уже 50, поэтому на "большую раскрутку" ему рассчитывать не приходится. Но в информированных кругах М.Фрейдкин считается фигурой весьма значительной. Несмотря на то, что громко произносит слово "жопа".
4. Вам, наверное, стало очень обидно, когда вы прикинули, какие деньги крутятся на Дуговке? Правда, было бы лучше, если бы все падало с неба?
5. И очень удобно во всем обвинить Гангаева - и коммерсант он неудалый, и во всем виноват. Вот если бы он еще и приплачивал активистам, энтузиастам и бессребренникам по 55 шек. за то, что приехпли на Дуговку, вот тогда они бы ему памятник поставили... Нет, не поставили бы. Сочли бы, что еще шекелей по 5-8 нужно добавить.
Профиль 

"Дуговка" - Израильский Бардовский Фестиваль?№ 24
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 18-09-02, Срд, 18:58:15

Архивариусу от Евгения Гангаева.

Обрадовался я, начав читать: вот мол, единомышленник. Ход мыслей верен: должна же случится, наконец, именно израильская (по моему так лучше - еврейская) авторская песня. Нам что, петь не о чем живя здесь (если действительно живём).
И начинает случатся. Хоть с трудом и медленно.
Но вот хорошая мысль, чтобы тебя поддержали должна быть аргументирована чисто А с этим, уважаемый, увас не просто хреново, а как то вообще никуда!
Ваши аргументы только количественные. Мало того, и они ошибочны до судорог. Стыдно!
Так вот не в количестве так называемых израильских бардов на сцене дело. Дело в том, что это не менее русские барды, как и те, что к нам приезжают. И выпустив на сцену даже сто человек, мы можем удовлетворить ваш подход к проблеме, но толку будет ноль.
А вот если среди них появляются люди которые обладают еврейским самосознанием, пишут песни о нашей жизни с тем же куражём, с каким писали там о своей, не нашей - вот тогда израильская авторская песня приобретёт своё неповторимое лицо и будет о чём говорить.

    Удачи!
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009509    Постингов:   000024