AP-Rock.№ 1
AndreySh

Здравствуйте!
Минимальная информация о нашем творческом обьединении "Третий Проект" уже просочилась и я бы хотел разьяснить суть нашей затеи.Потенциальная аудитория смогла бы выработать своё отношение к ней, исходя из достоверной информации. Не секрет, что существует чёткое деление на жанры, стили, направления в искусстве. Существуют так же удачные и неудачные явления на стыках жанров. Так вот, то что мы придумали, это никакое не изобретение. По логике, это то что должно было бы быть, но его почему-то не так много. Мы выбрали звуковое поле, привычное среднестатистическому слушателю. Это электрический или полуаккустический звук, стилистика рока, но с изрядной долей характерных черт большинства существующих музыкальных стилей. В это поле мы ввели поэзию, которая находится на общепризнанно высоком уровне. Поэты первого эшелона и поэты малоизвестные, но бережно относящиеся к слову. Абревиатура АП-Рок изначально подразумевала сочетание Авторская Песня - Рок, но теперь расшифровка возможно более точная : Advanced Poetic Rock
Таким образом стилистика, звук, манера диктуется всё же стихотворением, вернее тем содержанием, что оно несёт. Наблюдая за развитием песенного творчества, мы пришли к выводу, что все жанры постепенно к такому варианту и движутся. Рок группы уже не удовлетворяются "текстом", а пробуют спеть "Стихи", Авт.П- группы и исполнители всё чаще вводят разножанровую стилистику в музыкальную составляющую песни. В конечном итоге, КМК, всё это смешается и критерием качества будет - содержательность произведения или её отсутствие. В нашем обьединении работают профессиональные музыканты, которые переиграли возможно все существующие стили и тем не менее идеей такого симбиоза заинтересовались. Не факт, что то, что мы сейчас делаем будет безоговорочно удачей, но идея нам кажется перспективной. К тому же мы на этой дороге не одни. Команда Кости Лина "mr.Hyde" занимается подобным проектом и кое в чём нас уже превзошли. "Мерхавим" на мой взгляд уже давным давно разрабатывают эту идею в своём направлении. Ну и дрyгие... Зачем я тут всё это расказываю?... Я не буду упоминать адрес сайта и ссылки на страницы с мп3, воизбежание обвинений в саморекламе. Желающие смогут получить эту инфу в привате. Но я считаю, что потенциальная аудитория ( а Художник всегда работает прежде всего для аудитории... не опускаясь до её нижнего уровня, а стремясь своим творчеством этот уровень поднять) ....аудитория имеет право знать о происходящих процессах и имеет право выбора...
Мы не видим себя конкурентами ни рок-клубу, ни бард-клубу. Скорее мы рассматриваем варианты сотрудничества. Аудитория от этого только выиграет. Спасибо за ваше внимание.
 
[ 26-05-06, Птн, 11:58:42 Отредактировано: AndreySh ]
Профиль 

AP-Rock.№ 2
LogUl

Я по натуре такой человек, что всегда новое меня интересует.
Вот, всвязи с праздиком выдался вчера свободный вечер и я решил сходить послушать сиё действо. Что сказать? Пока ничего определённого ( всегда говорю, правду, увы! ). Теперь разъясню позицию. Я в жанре авторской песни пребываю давно, а последнее время, как ведущий сайта интересуюсь и пограничными жанрами. То, что вчера состоялось, тоже пограничный жанр. Не помню ранее ( может и было, но я не знал ), чтобы рок сочетали с высокой поэзией. Для меня в песне важно, если есть высокая поэзия, то я должен слышать и вникать в слова. Вчера этого не почувствовал, видимо из-за отвратительной акустики зала ( маловат он для этой группы ). Музыканты играли хорошо, причём все. И музыка Андрея Шатского и аранжировки неплохи, и выбор авторов стихов тоже. Но..., повторяюсь, для меня в таких песнях музыка должна быть фоном наложенным на стих, а вчера стих забивали барабаны и бас-гитара. Забивали, в смысле громкости, хотя ребята играли хорошо и профессионально.
Может быть акустический вариант лучше? Вообщем я ещё не определился для себя - что это для меня. Надеюсь, если ребята запишут диск и я его послушаю, тогда и смогу сказать всё, что я думаю о новом жанре. А пока я в раздумьях, что уже неплохо.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 02-06-06, Птн, 23:14:00 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

AP-Rock.№ 3
AndreySh

Игорь, спасибо за отзыв. Действительно, зал очень тяжёлый был. Каменный мешок. Что поделаешь, на сегодня это то что есть. Аккустика будет в Хайфе в этот четверг. Мы продолжаем поиск и формы и звука.... и найдём... То что это изобретение выживет у меня нет сомнений. Ты сам видел и можешь себе представить что получится если эти стихи внятно зазвучат... а они зазвучат... это техническая проблема, а значит решаемая... Интересны противоположные мнения. Барды говорят - это не АП... рокеры - это не Рок... Но никто не сказал, что это плохо или недостойно.. Вот мы и говорим, что это АП-Рок... Это такой вот жанр.

Фоты тут
Профиль 

AP-Rock.№ 4
Михаил Сироткин

В поисках хороших стихов для песен я в свое время тоже пришел к авторской песне + собственные аранжировки. В итоге получилось не очень плохо. Если интересно, можно послушать /скачать несколько таких АР-Роков, как Вы их называете на http://musicforgames.narod.ru.
Мне было бы интересно услышать отзывы.
Профиль 

AP-Rock.№ 5
e-sign

Михаил Сироткин, гляньте в свою почту майл.ру
Профиль 

AP-Rock.№ 6
Михаил Сироткин

Глянул и ответил
Профиль 

AP-Rock.№ 7
AndreySh

Михаил, конечно не мне вас учить, но...
1. ну и тормозный у вас сайт... пол часа 800 кб... a у меня быстрый интернет...
2. я наверное невнятно обьяснил идею... не в присоединении того или иного звука или инструмента она заключается, а в прочтении стиха и подборе звука в соответствие с его интонацией...
я только Галича сумел скачать и мне показалось, что басовый ходульник убил иронию в этой песне... нет, чего-то это не совсем как то... хотя я и не претендую на решающее мнение...
Профиль 

AP-Rock.№ 8
AndreySh

кстати, знающие люди утверждают, что это тоже песня Визбора, а не Галича...
Профиль 

AP-Rock.№ 9
AndreySh

Пятница.07.07.06
Запланировано официальное открытие AP-ROCK Клуба.
Событие произойдёт на "Tочке", которая готова к полноценному функционированию.
Количество аудитории ограничено размерами помещения. Обязательные "добровольные" пожертвования в размере 30 шахов пойдут на развитие и оборудование "Точки".
Заявки на присутствие подавать на andrey_shatsky@yahoo.com
или по телефону. 050-7705644
В програме: Поздравления и пожелания, акустический вариант концерта AP-Rock Group "Project III" и .....
Начало в 20:00.

"Точка" - специально оборудованное для разного рода концертов и вечеров бомбоубежище. Распологается в Хедере, в районе Бейт Элиейзер, наискосок от Матнаса.
 
[ 27-06-06, Втр, 12:09:14 Отредактировано: AndreySh ]
Профиль 

AP-Rock.№ 10
AndreySh

В план развития нашего клуба так же входит и организация бардовских концертов. Помещение, апараты, атмосфера идеальны для такого рода вечеров. Аудитория пока малочисленна, но мы в начале пути. Желающие поэкспериментировать обращайтесь прямо ко мне. Об условиях проведения концерта сообщим в приватной беседе...
Профиль 

AP-Rock.№ 11
AndreySh

Хедерский АP-Rock клуб начал функционировать. Вчера прошла церемония открытия для ивритоговорящей аудитории. Выступили 4 молодых команды. Играли рок, латино и что то типа Дикселенда. Собралась и компания официальных представителей во главе с мэром. Все вдруг вспомнили, что и они когда-то занимались музыкой. Было очень симпатично.
Завтра, 08.07.06 20:00( перенесено с сегодняшнего дня по административным причинам) состоится открытие для русскоговорящей аудитории. В програме, помимо выступления самих хозяев "Project III" и "The Hard Blues Machine" так же несколько бардовских выступлений.
В связи с ограниченностью в количестве мест, желающие присутствовать обращайтесь лично ко мне... что нибудь придумаем.
050-7705644
Профиль 

AP-Rock.№ 12
AndreySh

Oтчёт о вчерашних событиях. Пусть тут повисит, раз уж разговор начат...

Неожиданно для нас зал оказался переполнен. Рассчитывали на +- 30 человек, но было около 50... это много для такого зала... Начали с опозданием, поскольку мало кто знал дорогу к этому клубу. Первое отделение - "Третий Проект"...собирались перемешать акустику и электричество, но наш новый апарат "Опера", сделал просто чудеса... акустика прозвучала настолько красиво, что решили в ней и остаться... Отзывы о програме самые положительные... Затем начались поздравления . Вышли барды, полубарды, внежанровики, актёры... их выступление очень органично слилось с предидущим и плавно перетекло в выступление "Блюз Машины".. Интересно, что аудитория которая изначально разделилась на группы по предпочтениям, т.е. пришли послушать что-то определённое, к окончанию концерта стала дружной восторженной семьёй... реакция на каждое произведение потрясала стены миклята... люди почувствовали, что именно тут и именно сейчас можно оторваться... даже серьёзные и хмурые ценители поэзии вдруг заулыбались... Вобщем всё было здорово. Клуб начал полноценно функционировать. Будем составлять расписание его работы с учётом заявок. Всё получилось.
Профиль 

AP-Rock.№ 13
AndreySh

В правилах форума написано:
1. Открытие тем и постов, преследующих чисто рекламные цели (Разрешается только в некоторых случаях после договора с ведущими сайта. Обычно вся реклама помещается только на сайте "Исрабард" в разделах Афиша, Концерты и Фестивали, для размещения рекламы обращайтесь к ведущим сайта.)

В связи с этим рекламная афиша удалена.

Модератор
 
[ 11-07-06, Втр, 15:53:47 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

AP-Rock.№ 14
AndreySh

Профиль 

AP-Rock.№ 15
AndreySh

После долгих сомнений и колебаний мы решили : не смотря на тяжёлую и нестабильную обстановку в стране, сегодняшний концерт в "Зелёном Еноте" всё же состоится.
Профиль 

AP-Rock.№ 16
AndreySh

через тернии, типа...

концерт отменён...8 челов приехали в "енот"...из Хайфы, из Хедеры, из Бат Яма...привезли всякое... тратили время, готовились... оторвали задницы от телевизораов и жён... однако енот забыл, что нужен саундмен... вот вам, типа, гора апаратов и 50 тысячь дырочек...сами разбирайтесь... наш звуковик не разобрался... концерт отменён... не потому, что наш звуковик дурак, а потому, что чудес не бывает... нам, 8-ми отцам семейств, плюнули в лицо...ну-ну...мы не забудем...
Мы просим прощения у тех, кто всё же приехал на несостоявшийся концерт... поверте, мы сделали всё что могли...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009215    Постингов:   000016