Судьба "Дуговки"№ 1
Автор: Улогов Игорь
Дата : 30-04-03, Срд, 00:26:13

На форуме,в "Гостевой книге" сайта ИсраБард и в по телефону многие задают вопрос:
"КОГДА СЛЕДУЮЩАЯ "ДУГОВКА"
Чтобы снять все вопросы я обратился к людям,которые занимались организацией последних "Дуговок" - Е.Гангаеву и М.Лившицу.
Привожу,пусть не дословно,суть их ответа.

Нынешние организаторы "Дуговки" исчерпали все силы и возможности для ее проведения.Но это не означает,что фестиваля больше не будет.Если найдутся инициативные товарищи,способные взять в свои руки проведение мероприятия такого масштаба,то бывшие организаторы будут способствовать проведению будущих фестивалей.
А именно - готовы встретиться и оказать помощь,как советами,так и передать все записи со связями и перечнем всех необходимых документов.
Теперь дело только в том,кто готов взяться за это.Но не для того,чтобы выпендриться,а с толком и чувством.
М.Лифшиц будет заниматься лишь организацией слетов в Ган-Сахне.О чем будет сообщаться на сайте ИсраБард.
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
[ 30-04-03, Wed, 7:28:04 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 2
Автор: Сипер
Дата : 30-04-03, Срд, 03:23:02

Насколько я понял из выступления Жени Гангаева в передаче Исраэля Демидова по "Израиль Плюс",
он сетует на отсутствие в "Дуговке" еврейского характера. Мол, поют гойские песни, привезенные из чужой страны. А Галич, тот совсем выкрест! И если проводить "Дуговку", то петь там еврейские песни! Что подразумевается под этим, не знаю, но если Гангаев хочет организовывать ТАКИЕ фестивали, то пусть его! Там будут крутые барды из Бней Брака, фестиваль можно назвать"МеаШеаримовка" и так далее. Как говорил профессор Выбегалло:"В таком вот аксепте". Ну а кто еще поет и любит песни из "антисемитской страны", давайте поможем Селицким, Лифшицу и Принцу в их нелегком гойском труде! Аллах акбар!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 3
Автор: Осик
Дата : 30-04-03, Срд, 05:02:20

Могу лишь добавить, что тема Дуговки обсуждалась на Аквогуде разными составами, но с непременным участием людей, в разное время (и место) занимавшихся организацией слетов и фестивалей. Дабы не повторятся, приведу основные тезисы.
1. Дуговка как массовое мероприятие остается востребованной. Причем, именно в таком виде, в каком она проводилась прошлой осенью. Кое-что можно подкорректировать (идей, опять же – куча), но суть от этого не меняется.
2. Мероприятие подобного рода является дорогостоящим по определению и требует предварительных затрат с определенным риском их возврата.
3. Проведение подобного мероприятия на голом энтузиазме практически невозможно.
4. Имеется немало людей, готовых помогать (как в творческой, так и орг.-хоз. части). Нет человека, который «за все ответит».
К сожалению, первый пункт мало совместим с остальными.
А выступление Гангаева я тоже слышал. Про "гойские песни" - что-то не помню. Концепция, предложенная Женей мне тоже не очень близка, но, по-моему, она весьма любопытна. По крайней мере, ничего плохого в ней не вижу.

[ 30-04-03, Wed, 12:03:57 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 4
Автор: Сипер
Дата : 30-04-03, Срд, 06:30:59

Про гойские песни он не говорил, это я конспектирую его довольно многословное выступление.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 5
Автор: Garans
Дата : 30-04-03, Срд, 08:00:59

Почему бы не петь на "Дуговке" еврейские песни?
Это будет вполне естественным развитием положения. Абсорбция должна развиваться и прогрессировать. Ничего в этом не вижу плохого.
Я даже выучу иврит по такому случаю...
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 6
Автор: Jirafa
Дата : 30-04-03, Срд, 13:41:54

Автор: Осик
Дата : 30-04-03, Wed, 12:02:20

Могу лишь добавить, что тема Дуговки обсуждалась на Аквогуде разными составами, но с непременным участием людей, в разное время (и место) занимавшихся организацией слетов и фестивалей.
А может, вместо обсуждений "разными составами" (в кулуарах и кулисах) стоит собраться нам, кому не всё равно, всем вместе и поговорить всерьёз о том, что мы можем сделать для "успеха нашего безнадёжного дела"?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 7
Автор: Plusha
Дата : 30-04-03, Срд, 15:03:26

Автор: Garans
Дата : 30-04-03, Wed, 15:00:59

Почему бы не петь на "Дуговке" еврейские песни?
Это будет вполне естественным развитием положения. Абсорбция должна развиваться и прогрессировать. Ничего в этом не вижу плохого.
Я даже выучу иврит по такому случаю...


Да..., а то как же ты станешь там петь "он играл на трубе..."
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 8
Автор: Сипер
Дата : 30-04-03, Срд, 15:12:11

"hу ниген аль хацоцра" -наверное, так...
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 9
Автор: Улогов Игорь
Дата : 30-04-03, Срд, 23:29:17

Вот опять перешли на шутки.
А от главного вопроса уходим.
Сперва надо ответить на вопрос:

КТО ЗА ЭТО ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ?


   А уж после этого можно собираться и чего-то обсуждать.Хотя по опыту известно,что организаторы мало кого слушают.
   От себя добавлю,что на техническую помощь силы еше есть.
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
[ 03-05-03, Sat, 10:36:10 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 10
Автор: Federica
Дата : 01-05-03, Чтв, 04:02:32

Автор: Сипер
Дата : 30-04-03, Wed, 22:12:11

"hу ниген аль хацоцра" -наверное, так...


Вообще-то ба хацоцра, ну да это не принципиально
А вот
Автор: Улогов Игорь
Дата : 01-05-03, Thu, 6:29:17

Вот опять перешли на шутки.
А от главного вопроса уходим.
Сперва надо ответить на вопрос:

КТО ЗА ЭТО ВСЕ ВОЗМЕТСЯ?

   А уж после этого можно собираться и чего-то обсуждать.Хотя по опыту известно,что организаторы мало кого слушают.
   От себя добавлю,что на течническую помощь силы еше есть.


"Кто за это возьмется" - это, конечно, принципиально, ибо сил для оказания помощи будет явно недостаточно, тут еще и большие деньги нужно иметь, и большие связи тоже.
Так что - помогать-то многие готовы, а вот кто возьмет на себя ВСЮ ответственность - вопрос остается, увы, открытым.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
[ 01-05-03, Thu, 13:34:29 Отредактировано: Federica ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 11
Автор: Garans
Дата : 01-05-03, Чтв, 05:22:08

Эх...

[ 11-05-03, Sun, 14:24:46 Отредактировано: Garans ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 12
Автор: Lisopoval
Дата : 01-05-03, Чтв, 08:05:12

Мне сдается, что претензии, типа "Мало на Дуговке отражено такое-то и такое-то направление" неуместны, покуда Дуговки нет.

И, наоборот, любые рассуждения на эту тему были (и, надеюсь, еще будут) важны при живой Дуговке.

То есть, нечего обсуждать, прежде чем не решены вопросы - есть или нет слет, и кто и как его организует. Явления такого рода - это как живой организм, его нельзя взять, и по-команде трансформировать. Если действительно есть интерес у народа в том или ином развитии событий, это найдет отражение в происходящем на сцене и за кострами, по принципу обратной связи.

Теперь об организации. Нет более верного способа сделать организацию невозможной, чем "зафлудить" абстрактными проблемами список нерешенного.

Например:
Автор: Осик
Дата : 30-04-03, Вед, 12:02:20
...
2. Мероприятие подобного рода является дорогостоящим по определению и требует предварительных затрат с определенным риском их возврата.
3. Проведение подобного мероприятия на голом энтузиазме практически невозможно.
...


Кто из нас располагает конкретной информацией об основных статьях расходов последних Дуговок, пожалуйста, приведите их здесь.

А то, в теории, все хотят слет, но страшно подступиться

[ 01-05-03, Thu, 15:06:45 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 13
Автор: Осик
Дата : 01-05-03, Чтв, 11:34:36

To Lisopoval
Во-первых, все перечисленные проблемы абсолютно конкретны.
Во-вторых, если уж мы изъясняемся на русском языке, не фиг выпендриваться. Слово-то какое выдумал: "зафлудить"...
В-третьих, если тебя интересуют конкретные цифры - позвони Лившицу, он тебе расскажет.
И в-четвертых, перечитай собственное послание и попробуй найти в нем что-то конкретное.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 14
Автор: Plusha
Дата : 01-05-03, Чтв, 12:39:59

То Осик

Покуда Лисоповал торчит в оффлайне, советую вызубрить народную феню (Словарь англо-русского языка, Б. Г. Кулфолд). Не кидайтесь грубыми мессаджами..., не надо пакостных офф - топов. Не губите чужую ИМХУ. И вот еще - не спешите забэнить мой ник.

Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-05-03, Чтв, 12:46:55

Плюша
ты забыла ссылку привести Меню портала -> Справка -> Сленг-Глоссарий.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 16
Автор: Plusha
Дата : 02-05-03, Птн, 05:32:49

Э-э-э!!!!!! Куда делся мой шедевр??? Ху Хая Хацоцран?!? Верните мой пост!!!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 17
Автор: Igal
Дата : 02-05-03, Птн, 09:07:13

есть вопро к вам! а если то, что вы величаите "Луговка" переименовать в "Бардовка" на пример или что-то в этом роде и проводить такии сборы в каком-то месте, которое могу помоч предоставит... , если будет интересно, в дальнейшем поясню !
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 18
Автор: Jirafa
Дата : 02-05-03, Птн, 09:37:32

Ну-ну! Поясняй! Я очень надеюсь, что это будет действительно свежий взгляд нового человека, а не малоквалифицированное "шапками закидаем". Вопрос не в месте, никто не мешает встречаться на берегу Кинерета, где обычно. Вопрос в том, есть ли тот человек (люди) которые подхватят эстафету проведения многолюдного всеизраильского фестиваля, со всеми организационными, творческими, ФИНАНСОВЫМИ и моральными проблемами, с этим связанными, после того, как предыдущие "отцы"-организаторы по разным субъективным и объективным причинам больше не хотят это делать. Мне кажется, что небезразличные к судьбе "Дуговки" люди могли бы составить группу, где каждый будет дополнять один другого, и вместе собрать этот пазл -фестиваль.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 19
Автор: Igal
Дата : 02-05-03, Птн, 11:05:37

наверное Я это не так себе представил, мне показалось что это мало-маштабный проэкт, потому как хотел предложить на мой взгляд подходящее место для таких творческих встреч...
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 20
Автор: DUH
Дата : 04-05-03, Вск, 07:04:34

Автор: Igal
Дата : 02-05-03, Fri, 18:05:37

наверное Я это не так себе представил, мне показалось что это мало-маштабный проэкт, потому как хотел предложить на мой взгляд подходящее место для таких творческих встреч...


Слет "Дуговка-8": 16-17 октября 1998
Участвовало около 6000-7000 человек. Среди гостей слета: Тимур ШАОВ, Юлий КИМ, Александр ДУЛОВ, Виктор БАЙРАК, Александр ДОВ, Сергей КАПЛАН, Михаил ВОЛКОВ, Ярослава САНИНА, Алексей МАКРЕЦКИЙ, Михаил СИПЕР и многие другие. На большом концерте выступили лауреаты фестивалей-конкурсов АП 1998 года.
На стоянке находилось около 700 машин.

Слет "Дуговка-9": 14-15 мая 1999
Участвовало более 10000 (!) человек, включая гостей из-за рубежа.

-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 21
Автор: DUH
Дата : 06-05-03, Втр, 04:00:37

Автор: Jirafa
Дата : 02-05-03, Fri, 16:37:32

.... Вопрос в том, есть ли тот человек (люди) которые подхватят эстафету проведения многолюдного всеизраильского фестиваля, со всеми организационными, творческими, ФИНАНСОВЫМИ и моральными проблемами, с этим связанными, после того, как предыдущие "отцы"-организаторы по разным субъективным и объективным причинам больше не хотят это делать. Мне кажется, что небезразличные к судьбе "Дуговки" люди могли бы составить группу, где каждый будет дополнять один другого, и вместе собрать этот пазл -фестиваль.


Повторю свой пост из другой темы :

Если я правильно понял суть ,то речь может идти об некоммерческом обьединении авторов-исполнителей АП .По поводу начальной базы можно было-бы воспользоваться амутой МИЗМОР если она конечно еще существует с точки зрения закона.(прим.: Е.Е.Гангаев в принципе готов отдать все ключи тому кто готов взять ответственность за это дело.)Но нужен не просто энтузиаст ,а энтузиаст понимающий немного в бизнесе.А это уже редкость.Понимающий в бизнесе человек редко горит энтузиазмом заниматься недоходным делом .И очень жаль.
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
[ 06-05-03, Tue, 11:01:07 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 22
Автор: Lisopoval
Дата : 06-05-03, Втр, 05:26:39

Осик - туше.

Я выделял курсивом именно неконкретные слова.

Конкретно я предлагаю построить проект конкретной сметы слета. Конкретно тебе предлагаю, опираясь на конкретную инфу и связи, несомненно у тебя имеющиеся.

Или хоть поучавствуй путем предоставления информации (изв. за нерусское словцо)...

[ 06-05-03, Tue, 12:45:36 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 23
Автор: Lisopoval
Дата : 06-05-03, Втр, 06:49:25

И ДУХу еще: понимающий в бизнесе человек - это тот, кто делает доходным дело, недоходное для других.

Позволь однако же усомнится в высоте необходимого бизнес-уровня для организаторов такого предприятия, как слет Дуговка. Это не сбыт обуви в Зимбабве, и не бартерный обмен, и даже не проект компутеризации молокозавода. Это слет, в котором учавствует никак не более 20 коммерческих единиц (авторы и исполнители ведь не в счет, некоммерческие оне). Список, чем оргкомитет не должен заниматься неизбежно длиннее того, чем должен.

Организаторы должны быть более творческие, инициирующие лидеры, нежели фин. директора (не исключая, а - более). ИМХО.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 24
Автор: Аполинарий
Дата : 06-05-03, Втр, 10:24:02

Привет всем ! На форум зашел старик Аполинарий, а посему...Признаюсь честно - задело за живое! Потому и пишу. Толком пользоваться компом не умею, так что простите, ежели чего!Для начала - вопросы, которые хотелось бы обсудить:
"...организаторы "Дуговки" исчерпали все силы и возможности для ее проведения".   
" Мне кажется, что небезразличные к судьбе "Дуговки" люди могли бы составить группу, где каждый будет дополнять один другого, и вместе собрать этот пазл -фестиваль".   
"Конкретно я предлагаю построить проект конкретной сметы слета"."Кто из нас располагает конкретной информацией об основных статьях расходов последних Дуговок, пожалуйста, приведите их здесь".
"Организаторы должны быть более творческие, инициирующие лидеры, нежели фин. директора (не исключая, а - более)".

Итак...Помните анекдот : " ...мужик, сам-то понял, чего сказал? ". Вы обратили внимание, что ни один "организатор фестиваля" до сих пор Вам не ответил ? А все очень просто ! Для начала я могу привести Вам список организаций от которых НЕОБХОДИМО получить РАЗРЕШЕНИЯ для проведения данной акции:
1. Инженер по технике безопасности ( 20-30 пунтов требований)
2. Скорая помощь ( на каждые 400 человек - дежурная бригада + стационарный медпункт)
3. Подарная охрана ( только в районе сцены - до 10 огнетушителей + дежурная бригада)
4. Инженер-электрик (запасной генератор, естественно с бригадой обслуживания)
5. Сан.эпидем.станция.
6. Органы местного управления.
7. Охрана (минимум 6 охранников-профессионалов на каждые 400 человек присутствующих + средства связи ).
Только имея на руках все вышеперечисленые документы (разрешения), можно обратиться в ПОЛИЦИЮ, для получения ОСНОВНОГО разрешения на проведение фестиваля.
И только тогда ВСЕ начинается!!!
Вот оно - ДЕНЬГИ !!!
Аренда территории, сцена ( и не дай Б-г, если она не соответствует нормативам!),аппаратура, свет, билеты, печатная продукция,транспорт, телефоны,и т.д и т.п. ! О-па ! Чуть не забыл - НАЛОГИ(продажа билетов, продукции и т.п.)! Учтите, что по каждому пункту можно еще "поговорить"! Я понимаю, что восклицательных знаков многовато, а что делать ?
Ну, как, энтузиасты, поговорим "за фестиваль"?
[ 06-05-03, Tue, 17:28:57 Отредактировано: Аполинарий ]
[ 06-05-03, Tue, 17:30:19 Отредактировано: Аполинарий ]
[ 06-05-03, Tue, 18:47:33 Отредактировано: Аполинарий ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 25
Автор: Виртуальная Мысль
Дата : 06-05-03, Втр, 23:45:41

Браво, Апполинарий ! А то ,помнится, кто-то на Лившица наезжал после последней Дуговки- народ оббирает , наживается......
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 26
Автор: Lisopoval
Дата : 08-05-03, Чтв, 10:35:23

Жизнь организатора труднее, чем рядового потребителя. Это факт.

Аполинарий! Правильно-ли я понимаю твой скепсис относительно того, что есть люди (помимо Г. и Л.) способные такое поднять?

А без эмоций: инфа очень полезная, спасибо. Еще здоровее было бы узнать источник, не недостатка доверия из-за, а глубокого осмысливания для.

Открытые вопросы:
1. У хозяина берега уже есть все необходимые разрешения для скопления народу на подотчетном пространстве. Если организуется сцена (или ее подобие) и возле нее тусуется 30-40% отдыхающих на берегу, требует ли это спец. разрешения от полиции?

2. Имеют ли подобные разрешениа все мини-сцены на таких фестивалях, как День Независиности Израиля (по городам), Клязмерим, и т.д.

3. Чьим нормативам должна отвечать сцена (или ее подобие)?

4. Налоги. Это верно, и Амутат Мизмор для того и создавалась, чтобы, грамотно учитывая рас ходы, отчитыватся перед налоговым управлением. По определению, амута (товарищество) - бездоходное предприятие. Т.е. безналоговое. Все пришедшие деньги распредельяются между поставщиками (включая услуги), кои разбираются с налогами самостоятельно.

Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 27
Автор: Аполинарий
Дата : 08-05-03, Чтв, 18:14:07

Привет всем !Похоже, что растекание мыслью по древу закончилось и начинается нормальное толковище ! Уважаемый Lisopoval! Разрешите ответить по пунктам. Итак...
Источники информации -личный опыт проведения фестивалей авторской песни (на моей совести их три).
Переходим к открытым вопросам.
Несомненно, "хозяин берега" имеет разрешение на "скопление" народа, но, к сожалению, есть
"НО". Что собой представляет фестиваль ? ФЕСТИВАЛЬ (м)- массовое празднество, показ и смотр лучших достижений искусства: музыкального, театрального, кино и т.п.(из толкового словаря).
Т.е.- "скопление народа" и фестиваль,к сожалению, не имеют ничего общего (для полиции)- следовательно "хозяин берега" НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ.
Далее... Сцена - является инженерным сооружением. Существует целый ряд нормативов, которые приводить здесь наверное не стоит, просто поверьте на слово, что по поводу оной, я получил на руки два листа печатного текста, каждый пункт которого, увы, нужно учесть ! И, как следствие - ВСЕ (без исключения !)мероприятия дожны иметь разрешение от инженера по технике безопасности.
Идем дальше... Амута. Хорошее дело. И, увы, ПОДЛЕЖИТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ! Вы абсолютно верно заметили, что поставщики "разбираются с налогами самостоятельно", но почитайте "Устав Амуты". К сожалению ( в который раз !),амута имеет дело с НАЛИЧНЫМИ, а посему ...
Должен заметить, что очень трудно подсчитать весь (!) объем работ по проведению фестиваля. Найдется ли "группа товарищей" способных БЕЗ СТАРТОВОГО КАПИТАЛА поднять это дело ? И не забудьте, что "собак" будут "вешать" кому только не лень и именно на Вас ! А "отмыться" очень трудно! Знаю...Кушал.
Есть еще одна ма-а-аленькая деталь. Организаторы НЕСАНКЦИОНИРОВАНОГО фестиваля несут ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за проведение (уголовную в том числе !) А это уже не смешно. Увы.

[ 09-05-03, Fri, 1:15:47 Отредактировано: Аполинарий ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 28
Автор: DUH
Дата : 09-05-03, Птн, 03:25:03

1) Какие нибудь из перечисленных разрешений являются ли долговременными или все они на конкретное (одноразовое)мероприятие?
2) Сцена в ЛунаГале(каменная,вечная)как на Дуговке-13 (Голановке-1) имеет ли постоянное инженерное разрешение или для неё нужен тот же процесс ?
3)Разделение между зоной берега где может собраться народ на условиях берега и зоной фестиваля (как на Дуговке-13 (Голановке-1)) не облегчает ли это организационную задачу?
4)По поводу налоговых и прочих приколов ,давайте все-таки поговорим на ближайшей Сахновке с М.Лифшицем и выясним наконец что осталось от амуты Мизмор ,может оказаться что восстановить её будет легче ,чем организовывать новую,а может и наоборот,но знать надо ....
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
[ 09-05-03, Fri, 10:38:13 Отредактировано: DUH ]
[ 09-05-03, Fri, 10:38:33 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 29
Автор: Аполинарий
Дата : 10-05-03, Сбт, 07:52:12

Уважаемый DUH !Отвечая на Ваше письмо, имею предложить следующее...
Первое.
Вопросы, заданые Вами, не являются (на мой взгляд) темой для обсуждения на "Форуме". Это технические детали, которые стоит решать для КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО случая ОТДЕЛЬНО ! Что, по сути, и является РАБОТОЙ организатора мероприятия !   
Второе.
С большим удовольствием поделюсь ВСЕЙ информацией, имеющейся у меня, в, скажем так, приватной обстановке.
И еще. Вы, лично, действительно хотели бы заняться организацией фестиваля или это "спортивный интерес" ? Нет, я ничего не имею против. Просто уровень
"профессионального" общения непосредственно эависит от отношения к данной теме. А пообщаться - это мы с нашим удовольствием!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 30
Автор: DUH
Дата : 10-05-03, Сбт, 17:41:26

Автор: Аполинарий
Дата : 10-05-03, Sat, 14:52:12
....
Вопросы, заданые Вами, не являются (на мой взгляд) темой для обсуждения на "Форуме". Это технические детали, которые стоит решать для КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО случая ОТДЕЛЬНО ! Что, по сути, и является РАБОТОЙ организатора мероприятия !

То есть мы возвращаемся к вопросу с которого и начали:был бы ОРГАНИЗАТОР- он бы и решал....

Автор: Аполинарий
Дата : 10-05-03, Sat, 14:52:12
С большим удовольствием поделюсь ВСЕЙ информацией, имеющейся у меня, в, скажем так, приватной обстановке.
И еще. Вы, лично, действительно хотели бы заняться организацией фестиваля или это "спортивный интерес" ?


Да я хотел бы быть частью команды которая взялась бы за это дело,конечно при условии что в эту команду вошли бы люди с опытом ,вроде Вас ув.Аполинарий,люди вроде Каплана в качестве худрука.Конечно не как лидер этой группы,а как часть мозгового центра.Кроме того я считаю что лидер и не нужен,и одной из проблем Е.Е.Гангаева оказалась ситуация когда:
"...ты главный-ты за все и ответишь",а отвечать
"за все" это очень и очень непросто .
Итак,конкретно:предлагаю обьединить усилия для создания "оргкомитета за Дуговку-14" в неограниченном составе для начала .Готов войти в этот оргкомитет.Попытаться рассчитать конкретно что необходимо для того чтобы провести фестиваль в апреле-мае 2004 года.
Тех кто считает для себя возможным участие в такой команде прошу связаться со мной лично(мэйл,телефон).
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 31
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 11-05-03, Вск, 11:45:04

Автор: DUH
Тех кто считает для себя возможным участие в такой команде прошу связаться со мной лично(мэйл,телефон).


Я ещё не знаю чем я мог бы помочь, но энтузиазма у меня по самые...
Вообщем могу и хочу принять участие в такой команде и посвятить всего себя что бы 14-ая "Дуговка" надолго запомнилась как удачная!!!
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 32
Автор: Улогов Игорь
Дата : 11-05-03, Вск, 13:40:21

Я против неограниченного оргкомитета.У каждого кто в него войдет должна быть своя должность и обязанности.А войти в оргкомитет для того чтобы почесать языком - это каждому дано.
И второе.Самый главный организатор по крайней мере за 3-4 месяца до слета должен заниматься только слетом.Т.е.- бросить свою работу.Найдутся ли среди нас таковые?
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 33
Автор: Илья
Дата : 11-05-03, Вск, 14:47:20

Пойдите найдите такого :

"Самый главный организатор по крайней мере за 3-4 месяца до слета должен заниматься только слетом.Т.е.- бросить свою работу.Найдутся ли среди нас таковые?"


Либо он на пенсии, либо он на этом должен хорошо заработать.
"Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 11-05-03, Sun, 21:47:46 Отредактировано: Илья ]
[ 11-05-03, Sun, 21:49:59 Отредактировано: Илья ]
[ 11-05-03, Sun, 21:50:12 Отредактировано: Илья ]
[ 11-05-03, Sun, 21:50:56 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 34
Автор: Аполинарий
Дата : 11-05-03, Вск, 17:22:05

Привет энтузиасты! Вот уж не думал, что поднимется такая буча! А ответьте, пожалуйста, на простенький вопросик. Как вы себе представляете "новую" Дуговку? То же, что делали Лифшиц и Гангаев? Так они до сих пор отдышаться не могут! Или что-то вроде того, что делает Селицкий? А для этого не надо огород городить! Или , что-то принципиально новое, о чем и подумать страшно? Люди! Поймите, на голом "энтуазизьме" не поедет! И амута тоже не панацея - для ее нормальной работы тоже ручки надо приложить! А если и найдется специалист, так он денег попросит и не малых. Ну мы его, конечно, к позорному столбу - мол опошлил! А если серьезно...
Что вы хотите сделать? "Чтобы Дуговка запомнилась, как удачная" - хорошая идея, только "голая"! ...одеть бы, а?   
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 35
Автор: DUH
Дата : 12-05-03, Пнд, 08:27:59

Игорю :

Правильно ,у каждого должна быть своя должность и обязанности.Но для начала ,чтобы сдвинуть дело с мертвой точки нужны и те кто способен как ты выразился "почесать языком"-Аполинарий верно высказался в смысле "...- хорошая идея, только "голая"!... " .
И еще :
Самый главный организатор по крайней мере за 3-4 месяца до слета должен заниматься только слетом.Т.е.- бросить свою работу.Найдутся ли среди нас таковые?

А если он будет не один ,может никому из них не придется бросать работу.Каждый сможет заменить каждого на конкрeтном участке дел,а недели за две до фестиваля тот чей вклад будет важнее всего сможет отпуск например взять ...
Но это все техника а нам идея нужна ...

Аполинарию лично : Ты готов быть частью команды ? Я думаю это было-бы неплохо.
Амута не панацея,она инструмент.Конечно приложим все усилия.

А насчет идей давайте поговорим лично ,а если что и понравится вынесем на форум.

-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 36
Автор: Хохол
Дата : 12-05-03, Пнд, 09:17:31

По-моему, дискуссия зашла в тупик. С одной стороны - мнения специалистов (Апполинарий, Осик и примкнувший к ним Улогов). С другой - народ, не имеющий представления о предмете (прошу прощения у всех сразу). Судя по всему, вы собираетесь организовать Дуговку, не выходя из Интернета. Некоторые уже раздают поручения, а сами даже звук нормальный не могут обеспечить (Lisopoval, к тебе относится). Может, прекратить тут трепотню? Кто способен что-то делать - пусть делает. А чтобы анализировать чужие постинги, много ума не надо.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 37
Автор: DUH
Дата : 12-05-03, Пнд, 09:43:16

Автор: Хохол
Дата : 12-05-03, Mon, 16:17:31

....Судя по всему, вы собираетесь организовать Дуговку, не выходя из Интернета. Некоторые уже раздают поручения, а сами даже звук нормальный не могут обеспечить (Lisopoval, к тебе относится). Может, прекратить тут трепотню? Кто способен что-то делать - пусть делает. А чтобы анализировать чужие постинги, много ума не надо.


не выходя из Интернета мы собираемся организовать не Дуговку ,а группу единомышленников которая сможет начать что-то делать-и будет делать."А чтобы анализировать чужие постинги, много ума не надо." это ты мощно задвинул учитывая твои собственные выводы из анализа наших постингов.

У тебя есть конкретная идея ?
Буду рад услышать лично или здесь-же .
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 38
Автор: Lisopoval
Дата : 12-05-03, Пнд, 10:51:33

Хохол,

DUH уже все сказал по поводу конкретных идей.

Добавлю только готовность уступить почетное право звукооператорства любому инициативному/знающему энтузиасту вроде тебя, буде найдется хотя бы один, кто готов корячится до, во время и после слета ради звука. Милости прошу, к делу.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 39
Автор: Хохол
Дата : 12-05-03, Пнд, 11:04:00

Конкретная идея была. Повторяю для невнимательных.
Автор: Хохол
Дата : 12-05-03, Mon, 16:17:31
Может, прекратить тут трепотню? Кто способен что-то делать - пусть делает.

Но появилась и более конкретная идея: ничего вы, ребята, не сделаете. Поскольку не способны. Языком "ля-ля" - это да! Про трудности и собственные сверх усилия запевать - тоже сильны (Lisopoval, к тебе относится). А кого волнуют усилия, если результат - барахло? А ни-ко-го!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 40
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-05-03, Пнд, 12:22:55

Ок, Хохол. Все последовали твоему совету и прекратили "чесать языком". Все замолчали и .... твой следующий совет, а, Хохол?

Ибо если ты можешь только трепать языком и критиковать - проходи мимо и не лезь не в свое дело.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 41
Автор: Plusha
Дата : 12-05-03, Пнд, 12:41:49

Хохол,
Вам жалко интернет пространства под их болтовню? А времени на собственную...?

[ 12-05-03, Mon, 19:42:32 Отредактировано: Plusha ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 42
Автор: Garans
Дата : 13-05-03, Втр, 05:31:55

Хохол, ты бабло на аппаратуру сдавал? Нет. Вот и звук тебе. Не нравится, не ешь. На концертах Киркорова звук хороший, туда ходи.
Чего это ты норовишь людям рот закрывать?
Тут форум. Хочешь тишины? Вставь в ухо банан...
Тот, кто способен - делает.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 43
Автор: Lisopoval
Дата : 16-05-03, Птн, 12:59:43

Хмм, классная идея... А что, если организовать на слете сбор на постоянную аппаратуру?

Ну, люди вроде Хохла, конечно, появятся, когда уже можно будет потреблять и выражать мнение. И пусть. Я за критического потребителя, когда я полностью подготовился, как поставщик

Но ведь есть и те, кому все это не прошлогодний снег. А аппаратуру постоянную, знакомую, лучше иметь, нежели каждый раз снимать (я имею ввиду, нормальную, а не те игрушки, на которых Аквогуд звучит, что была нам по средствам).

Что скажете? Люди, поучавствовавшие в аппаратуре, естественно, не будут рядовыми посетителями слета?
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 44
Автор: Garans
Дата : 18-05-03, Вск, 09:15:05

Ха-ха (2 раза)...
Лисоповал, к сожалению, это невозможно.
Ты ведь понимаешь это.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 45
Автор: Lisopoval
Дата : 19-05-03, Пнд, 04:26:21

Нда, мечтанул... 16-канальный микшер... Еффекты с эхами и объемом. Провода, на кот. можно положиться... Вынесенный пульт, чтобы в зал не бегать, а там сидеть... Усилок образца не старше восьмидесятых, колонок 6 штук + монитор... Это вам не глазом сверху глядеть...

Гаранс, твое мнение мне известно, и нечего заражать скептицизмов общественность.

Она, общественность, может, на многое готова, ради того, чтобы звук на слете был хороший. Надо предоставить ей эту возможность, не то тебе нечего будет возразить на "Взялся за гуж..." от нее.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 46
Автор: leda
Дата : 19-05-03, Пнд, 04:45:06

какой смысл тратить 50 тысяч на всё выше перечисленное и не перечисленное если оно будет востребованно раз в год?
кто и где и как это будет хранить?
кто и перед кем будет за это отвечать?
кто будет это ремонтировать?

нет господа...времена другие...без профи не обойтись, только правильных профи надо выбирать...
мы до сих пор сожaлеем о том что предложeнная нами кандидатура была Мишей Лифшицом отвергнута из соображeний экономии, а результат налицо...ни в зале ни, главное, на сцене звука хорошего не было и естественно впечатление было смазано и кураж не появившись исчез...
на мой взгляд обсужсдение должно двигатся в сторону добывания средств на проведение такого мероприятия...
технические вопросы при наличии таковых это вообще не вопросы....
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 47
Автор: DUH
Дата : 19-05-03, Пнд, 06:49:33

Так я же и предлагаю фестиваль пытаться провести в следующем году,как раз будет время найти серьёзных спонсоров,и решить стоит ли начинать эту затею. Но я хотел бы чтобы решение стоит или не стоит принимали люди ,готовые работать в случае если будет решено что стоит действовать.
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 48
Автор: leda
Дата : 19-05-03, Пнд, 10:44:30

если очень постараться и трезво оценить ситуацию, то единственный кто может поднять такое мероприятие, это "круиз интернешнл"...
но, оно им надо?....
ещё одна кандидатура это Линка Цвик. тот же вопрос, но ответ более положительный и к тому же ей понадобится помощь...
других кандидатур из мне известных организаторов я к сожалению не вижу...не в обиду никому конечно...
опыт kspus может помочь, но там масштабы помельче и народ побогаче...но главное перенять стоит...они это для себя делают (а мы будто для чужёго дяди)...а когда для себя, то стараться есть за ради чего...
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 49
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 22-05-03, Чтв, 14:00:01

Автор: Lisopoval
Дата : 12-05-03, Mon, 17:51:33

Добавлю только готовность уступить почетное право звукооператорства любому инициативному/знающему энтузиасту который готов корячится до, во время и после слета ради звука. Милости прошу, к делу.


Вобщем так, инициативы хватает, знаний вроде тоже даже аппаратура кое-какая (о выше перечисленом тоже мечтаю...) имеется. Воообщем, давай встретимся, поговорим за кружкой пива...
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 50
Автор: mp
Дата : 22-05-03, Чтв, 16:03:03

Я недавно сюда пришел (сами мы не местные), но со спецификой подготовки слетов и персоналиями знаком. Поэтому, сначала отвечу на вопросы, здесь прозвучавшие. Я разговаривал с Гангаевым. С Лифшицем тоже. Любой, кто возьмется за дело слета получит ПОЛНЫЙ перечень того, что необходимо сделать для того, чтобы машинка под названием "Дуговка" - завертелась. Организации, которые надо обойти, сметы, перечень мероприятий, сроки, ответственность, проплаты и зарплата работающим.
Но кроме этого, нужен ЛИДЕР, человек с харизмой, за которым пойдут люди, человек с организаторскими способностями, и желанием, за проделанную тяжелую работу, кроме морального удовлетворения получить плюх от потребителей, которым не понравилось, что в Израиле, таки не набралось 10000 истинных КСПшников. А лидеров не назначают и не выбирают. Лидер приходит и говорит:"Хочу сделать это!". И если он настоящий лидер - то за ним пойдут люди. Сначала немного, а если пройдет удачно - то все больше и больше.
Лидера такого масштаба сейчас в Израиле нет. Поэтому "Дуговка" умерла. Надо думать над тем, какие другие формы существования авторской песни можно организовать.
А так же над тем, что привыкшая за 13 "Дуговок" толпа, может выбрать какое-нибудь другое КСПшное мероприятие, для создания из него самой большой русскоязычной тусовки, к чему это самое мероприятие (допустим "Аквагуд", место то же, сроки подходят)будет (в отличие от "Дуговки" ) совершенно не готово.
                           Морозовский.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017062    Постингов:   000067