нужна рекомендация - объектив Canon для начинающего№ 1
Давид

Знакомая загорелась заниматся фотографией, записалась на курсы для начинающих. До сих пор снимала мыльницей, просит помощь в покупке оборудования, склонна к Канону. Посоветовал ей 550Д, по ревью вполне приличная камера (удалось отговорить от 5D Mark II, хоть и пришлось применять силу ). Теперь вопрос - какой объектив к ней? Я сам снимаю Никоном, так что совсем не в курсе.

Мой подход - купить стандартный зум, покрывающий оба конца, типа 18-105, и успокоится на какое-то время. Сомнения следующие:

1. часто слышал плохие отзывы о "китовых" объективах Канона. Что выбрать так чтобы не слишком дорого и не очень плохо?

2. обратил внимание что стандартные наборы (киты) Канона включают линзы 18-55 и 55-250. Может, мой подход устарел? Если да, то почему? По-моему, на первых порах удобнее с одной линзой, чем с двумя.

Ответ нужен срочно, есть оказия из Америки, надо заказывать. Спасибо!
Профиль 

нужна рекомендация - объектив Canon для начинающего№ 2
DmitriyT

Canon EF 28-135MM F/3.5-5.6 IS USM очень хорошая рабочая лошадка.в свое время взял не мало призов . и стоит относительно не дорого хотя приблизительно за эти же деньги можно взять и два выше указанных объектива дело вкуса..
 
[ 23-11-10, Втр, 07:03:48 Отредактировано: DmitriyT ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007455    Постингов:   000002